小選挙区 東京

≫全国マップに戻る

現地支援団体HPはこちら

  • サンプル
  • サンプル
2017年小選挙区結果 2017年衆院選 政党別結果 過去政党別得票数推移
第1区 第2区 第3区 第4区 第5区
第6区 第7区 第8区 第9区 第10区
第11区 第12区 第13区 第14区 第15区
第16区 第17区 第18区 第19区 第20区
第21区 第22区 第23区 第24区 第25区

1区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 海江田万里 自民 山田美樹 96.8  
れいわ        

▲このページの一番上に戻る

2区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 松尾明弘 80.7 自民 辻清人 維新 木内孝胤 元
共産 細野真理        
れいわ 北村いたる        

▲このページの一番上に戻る

3区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 松原仁 87.6 自民 石原宏高  
共産 香西克介      
れいわ        

▲このページの一番上に戻る

4区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 井戸正枝 46.4 自民 平将明  
共産 谷川智行      
れいわ        

▲このページの一番上に戻る

5区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 手塚仁雄 97.8 自民 若宮健嗣 維新 田淵正文
れいわ 中村みかこ        

▲このページの一番上に戻る

6区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 落合貴之 自民 越智隆雄 98.0  
れいわ        

▲このページの一番上に戻る

7区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 長妻昭 自民 松本文明 72.8    
れいわ 高橋アト        

▲このページの一番上に戻る

8区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 吉田晴美 76.3 自民 石原伸晃 維新 笠谷圭司
共産 上保まさたけ        
れいわ 辻村ちひろ        

▲このページの一番上に戻る

9区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 山岸一生 朝日記者 自民 菅原一秀  
国民 高松智之      
れいわ        

▲このページの一番上に戻る

10区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 鈴木庸介 76.9 自民 鈴木隼人    
共産 杉江真紀      
国民 樽井良和      
れいわ 渡辺てる子      

▲このページの一番上に戻る

11区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 阿久津幸彦 比単 自民 下村博文 維新 前田順一郎
共産 西之原修斗        
国民 尾名高勝      
れいわ        

▲このページの一番上に戻る

12区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
共産 池内沙織 74.1 公明 岡本三成 維新 阿部司
れいわ          

▲このページの一番上に戻る

13区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 北條智彦 55.5 自民 鴨下一郎  
共産 沢田真吾      
れいわ        

▲このページの一番上に戻る

14区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 木村剛司 自民 松島みどり 維新 西村恵美
共産 伊藤大気        
国民 青柳雅之      
れいわ        

▲このページの一番上に戻る

15区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
共産 小堤東 自民 秋元司 維新 金沢結衣
国民 柿沢未途 69.5        
れいわ          

▲このページの一番上に戻る

16区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 水野素子 自民 大西英男 維新 中津川博郷
共産 太田彩花        
れいわ          

▲このページの一番上に戻る

17区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
共産 新井杉生 自民 平沢勝栄  
国民 猪口幸子      
れいわ        

▲このページの一番上に戻る

18区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 菅直人 自民 長島昭久  
れいわ        

▲このページの一番上に戻る

19区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 末松義規 94.0 自民 松本洋平  
れいわ        

▲このページの一番上に戻る

20区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
共産 宮本徹 53.6 自民 木原誠二  
れいわ        

▲このページの一番上に戻る

21区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 大河原雅子 比単 自民 小田原潔95.5 維新 竹田光明
れいわ          

▲このページの一番上に戻る

22区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 山花郁夫 82.4 自民 伊藤達也    
れいわ くしぶち万里        

▲このページの一番上に戻る

23区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 伊藤俊輔 69.1 自民 小倉将信  
共産 早川寛      
れいわ        

▲このページの一番上に戻る

24区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
共産 吉川穂香 自民 萩生田光一  
れいわ        

▲このページの一番上に戻る

25区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 島田幸成 自民 井上信治  
れいわ        

▲このページの一番上に戻る