小選挙区 大阪

≫全国マップに戻る

現地支援団体HPはこちら

  • サンプル
  • サンプル
2017年小選挙区結果 2017年衆院選 政党別結果 過去政党別得票数推移
第1区 第2区 第3区 第4区 第5区
第6区 第7区 第8区 第9区 第10区
第11区 第12区 第13区 第14区 第15区
第16区 第17区 第18区 第19区

1区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 村上賀厚 38.5 自民 大西宏幸 維新 井上英孝 98.1
共産 竹内祥倫
れいわ

▲このページの一番上に戻る

2区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 尾辻かな子 52.5 自民 左藤章 維新 守島正 市議

▲このページの一番上に戻る

3区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 萩原仁 公明 佐藤茂樹
共産 渡部結

▲このページの一番上に戻る

4区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
共産 清水忠史 45.9 自民 中山泰秀 維新 美延映夫

▲このページの一番上に戻る

5区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 長尾秀樹 49.5 公明 國重徹
共産 宮本岳志
れいわ 大石晃子

▲このページの一番上に戻る

6区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 村上史好 63.9 公明 伊佐進一

▲このページの一番上に戻る

7区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 乃木涼介 自民 渡嘉敷奈緒美 維新 奥下剛光
共産 川添健真
れいわ 西川弘城

▲このページの一番上に戻る

8区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 松井博史 46.5 自民 大塚高司

▲このページの一番上に戻る

9区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
社民 大椿裕子 自民 原田憲治 維新 足立康史 97.8

▲このページの一番上に戻る

10区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 辻元清美 自民 大隈和英 74.5

▲このページの一番上に戻る

11区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 平野博文 自民 佐藤ゆかり 91.0 維新 中司宏

▲このページの一番上に戻る

12区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
共産 松尾正利 自民 北川晋平 維新 藤田文武

▲このページの一番上に戻る

13区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
共産 神野淳一 自民 宗清皇一 維新 岩谷良平

▲このページの一番上に戻る

14区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
共産 小松久 自民 長尾敬

▲このページの一番上に戻る

15区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
共産 為仁史 自民 竹本直一 維新 浦野靖人 90.7

▲このページの一番上に戻る

16区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 森山浩行 85.0 公明 北側一雄

▲このページの一番上に戻る

17区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
共産 森りゅうせい 自民 岡下昌平 89.4 維新 馬場伸幸

▲このページの一番上に戻る

18区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 川戸康嗣 自民 神谷昇 92.1 維新 遠藤敬
共産 望月亮佑

▲このページの一番上に戻る

19区

立憲・野党共闘候補者 与党候補者 その他政党
政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数 政党名 候補者名 得票数
立憲 長安豊 自民 谷川とむ 86.6 維新 伊東信久
共産 北村みき

▲このページの一番上に戻る